Боюсь что у меня рак крови((

Здравствуйте на протяжении лета появляется то один синяк то другой на другой ноге ,не бьюсь этими местами точно (и у меня паника что умру от рака крови, т.к симптомы это как раз таки и пишут синяки,слабость,и т.д.ОАК сдавала в июне все было в норме!Очень боюсь что синяки именно от этого(мажу ноги троксевазином,ноги крутит иногда утром.Фото синяка и крови прилагаю!Ещё очень нервная имеется тревожное расстройство соматоформное уже 3ий год.Прочитала что лекемия может давать нервное состояние, синяки, и усталость и слабость.

Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира! Анализ крови действительно в норме. Такие синяки вариант нормы, можете сдать коагулограмму . При нормальном ОАК не бывает рака крови, поэтому можете не переживать. У вас такое Подозрение именно связано с тревожным расстройством, которое успешно лечится психотерапевтом, поэтому позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, но кровь сдавала в июне середине!вариант нормы синяк это что значит?бывают при раке другие синяки?

Такие синячки могут появляться на теле , это ничего не значит плохого. Но главное - что вы исключили рак крови сдав ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, я его сдавала 1,5месяца назад,но такие синяки появлялись после жары на ногах когда ходила долго.То на одной то на другой!Сдать ещё раз кровь?я часто сдаю её почти каждые 3месяца у меня бзюк,боюсь рака крови

Сдайте коагулограмму. Рак крови не разовьется за 1,5 мес!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, что она показывает?

Светываемость крови. При её патологии могут быть синяки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, брали кровь на гепатит,ВИЧ,сифилис,из вены все быстро само остановилось.если свертываемость плохая она долго не останавливается вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, сдавала перед гастероскопией под наркозом эти анализы.

Если коагулограмма в норме, то переживать не о чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, её я ещё не сдала.

Принятый ответ

Кира, здравствуйте!
У вас нет лейкоза, при лейкозе появление синяков бывает вторично, сначала появляются изменения в анализах крови.
Для оценки свёртывающей системы крови нужно сдать коагулограмму, если она в норме, то для укрепления сосудистой стенки попить аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Диляра, венарус не подойдёт он не для того?

Нет, это разные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее слабость сосудистой стенки, начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 4 недели.
Сдайте коагулограмму.
Признаков заболеваний крови нет.