Консультация гематолога /

Боюсь что у меня рак крови(( — вопрос №992761

Здравствуйте на протяжении лета появляется то один синяк то другой на другой ноге ,не бьюсь этими местами точно (и у меня паника что умру от рака крови, т.к симптомы это как раз таки и пишут синяки,слабость,и т.д.ОАК сдавала в июне все было в норме!Очень боюсь что синяки именно от этого(мажу ноги троксевазином,ноги крутит иногда утром.Фото синяка и крови прилагаю!Ещё очень нервная имеется тревожное расстройство соматоформное уже 3ий год.Прочитала что лекемия может давать нервное состояние, синяки, и усталость и слабость.

Возраст: 30

Хронические болезни: Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Кира! Анализ крови действительно в норме. Такие синяки вариант нормы, можете сдать коагулограмму . При нормальном ОАК не бывает рака крови, поэтому можете не переживать. У вас такое Подозрение именно связано с тревожным расстройством, которое успешно лечится психотерапевтом, поэтому позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но кровь сдавала в июне середине!вариант нормы синяк это что значит?бывают при раке другие синяки?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Такие синячки могут появляться на теле , это ничего не значит плохого. Но главное - что вы исключили рак крови сдав ОАК
Клиент
Екатерина, я его сдавала 1,5месяца назад,но такие синяки появлялись после жары на ногах когда ходила долго.То на одной то на другой!Сдать ещё раз кровь?я часто сдаю её почти каждые 3месяца у меня бзюк,боюсь рака крови
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Сдайте коагулограмму. Рак крови не разовьется за 1,5 мес!
Клиент
Екатерина, что она показывает?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Светываемость крови. При её патологии могут быть синяки
Клиент
Екатерина, брали кровь на гепатит,ВИЧ,сифилис,из вены все быстро само остановилось.если свертываемость плохая она долго не останавливается вроде
Клиент
Екатерина, сдавала перед гастероскопией под наркозом эти анализы.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Если коагулограмма в норме, то переживать не о чём
Клиент
Екатерина, её я ещё не сдала.
Гематолог, Терапевт
Кира, здравствуйте!
У вас нет лейкоза, при лейкозе появление синяков бывает вторично, сначала появляются изменения в анализах крови.
Для оценки свёртывающей системы крови нужно сдать коагулограмму, если она в норме, то для укрепления сосудистой стенки попить аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, венарус не подойдёт он не для того?
Гематолог, Терапевт
Нет, это разные препараты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее слабость сосудистой стенки, начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 4 недели.
Сдайте коагулограмму.
Признаков заболеваний крови нет.