Плохо заживает порез

20.07 вскрыли фурункул Делала перевязки с левомеколем 4 дня потом перевязки с бетадином 7 дней 26.07 появился белый сгусток Который никуда не исчезает, хотя края раны уже затянулись. Ждать когда само рассосётся или нужно вскрывать?

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это плотный налёт фибрина.
Попробуйте его аккуратно посмывать - перекись водорода 3 %, далее протереть салфеткой с хлоргексидином, посыпать порошком Банеоцин, сверху салфетка с раствором бетадин, повязка. Перевязки утро и вечер. Со временем фибрин частично смоется, частично подсохнет. Продолжайте перевязки до полного заживления раны.
Водой не мочите.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Белый сгусток-это похоже отложение фибрина.
Попробуйте вымывать рану хлоргексидином, а далее порошочек Банеоцин или Ксероформ, должно все подсохнуть.
Будьте здоровы!