Анализ по Осипову
У меня три маркера(стафилококку эпидермису №7, блату кокудис №10, эгертела лента №18) превышающие уровень клинической значимости, и один в дефиците(№26). что пропить ? Что нужно пропить, также у меня не переносимость лактозы. Есть возможность подгрузить результаты анализа ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ кала на дисбактериоз не имеет достаточного научного обоснования. Указаний на необходимость этого исследования нет ни в одних международных клинических рекомендациях. В нашем желудочно-кишечном тракте обитает не менее 1000 видов бактерий. Выполняя «анализ кала на дисбактериоз» мы помещаем в питательную среду стул и дожидаемся роста (появления колоний) приблизительно 20 видов бактерий, которые могут расти в этой питательной среде. Большая часть кишечных обитателей не культивируется, то есть увидеть своими глазами их колонии мы не можем. Иными словами, нельзя делать выводы о состоянии микрофлоры на основании этого анализа.
Марина, здравствуйте. была сдана кровь, а не ккал. Ответ получен не был
к сожалению, как и анализ кала, данный метод казуистичен и не несет достоверной информации и микробиоте
Принятый ответ
Здравствуйте! Все эти 3 маркера не являются патогенными и не нуждаются в лечении. Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?
Марина, здравствуйте год назад были проблемы с кишечником плохое состояние, по 5-6 раз ходил в туалет. Быстро уставал. После обследований оказалось, что у меня непереносимость лактозы, нельзя есть молочку. Угробил кишечник. Прошел курс лечения. Чувствую себя хорошо, единственное после приема обеда, нахлынывает сонное состояние. Через год сказали сделать повторное обследование, к сожалению мой врач уехал в другой город. Вот и спрашиваю что делать
Какие обследования делали год назад по поводу проблем с кишечником? Какие лекарственные препараты принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечить по этому анализу ничего не нужно