Анализ по Осипову

У меня три маркера(стафилококку эпидермису №7, блату кокудис №10, эгертела лента №18) превышающие уровень клинической значимости, и один в дефиците(№26). что пропить ? Что нужно пропить, также у меня не переносимость лактозы. Есть возможность подгрузить результаты анализа ?

Непереносимость лактозы
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ кала на дисбактериоз не имеет достаточного научного обоснования. Указаний на необходимость этого исследования нет ни в одних международных клинических рекомендациях. В нашем желудочно-кишечном тракте обитает не менее 1000 видов бактерий. Выполняя «анализ кала на дисбактериоз» мы помещаем в питательную среду стул и дожидаемся роста (появления колоний) приблизительно 20 видов бактерий, которые могут расти в этой питательной среде. Большая часть кишечных обитателей не культивируется, то есть увидеть своими глазами их колонии мы не можем. Иными словами, нельзя делать выводы о состоянии микрофлоры на основании этого анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Марина, здравствуйте. была сдана кровь, а не ккал. Ответ получен не был

к сожалению, как и анализ кала, данный метод казуистичен и не несет достоверной информации и микробиоте

Принятый ответ

Здравствуйте! Все эти 3 маркера не являются патогенными и не нуждаются в лечении. Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Марина, здравствуйте год назад были проблемы с кишечником плохое состояние, по 5-6 раз ходил в туалет. Быстро уставал. После обследований оказалось, что у меня непереносимость лактозы, нельзя есть молочку. Угробил кишечник. Прошел курс лечения. Чувствую себя хорошо, единственное после приема обеда, нахлынывает сонное состояние. Через год сказали сделать повторное обследование, к сожалению мой врач уехал в другой город. Вот и спрашиваю что делать

Какие обследования делали год назад по поводу проблем с кишечником? Какие лекарственные препараты принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечить по этому анализу ничего не нужно