Беременность 13 недель, повышен ТТГ
здравствуйте, сейчас на 13 неделе беременности сдала анализы на гормоны щит железы, выявлено повышенное ТТГ 5.18, низкий Т4св 1.050 нг/дл, АТ-ТПО 15.70 МЕ/мл.На данный момент принимаю дюфастон 3 р/д, элевит, йодомарин 100. Подскажите пожалуйста,что делать дальше? чем это грозит на этом сроке?
миопия высокой степени
26 лет
Здравствуйте! Сильно страшного ничего нет. Начните приём Левотироксина 25 мк/сут с 6 до 8 утра за 39 минут до завтрака, контроль ТТГ через 6-8 недель.
Если в элевите есть 100 мкг йода, тогда йод оставьте 100 мкг/сут, если в элевите йода нет- тогда йод 200 мкг/сут.