Консультация акушера /

Многоводие — вопрос №1772108

Добрый вечер.Срок 28.4 недель по УЗИ(на неделю больше чем по мес.)делала сегодня УЗИ : срок по размерам поставили 29.3 и многоводие иаж 280,мвк 78 .Доплерометрия вся в норме.чсс 152 вес 1459 .Очень переживаю за диагноз,показала врачу она ничего не назначила .Что делать???

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечить многоводие, однозначно.
Наиболее частой причиной его бывпет внутриутробная инфекция.
Поэтому - Амоксиклав по 1000 х 3 раза на 7 дней.
Также индометацин по 50мг х 3 раза на 6 дней.
Также поможет - Канефрон по 2 таб х 3 раза длительно.
И повторите узи через 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, может ли быть не из за инфекции? У меня 3я беременность и все крупные 4300,4720 .Сахарная кривая в 27 недель 4.6 через час после глюкозы 6 через 2 часа 8

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, вполне может быть и так.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вообще необходима госпитализация для обследования и выяснения причин многоводия , назначения лечения .Странно , что ваш врач это проигнорировал , так как многоводие у вас выраженное , норма иаж 5-25 .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А предыдущие ухи были в норме? Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечер.все УЗИ в норме ,только с первого скрининга срок больше ставят на неделю.Температуры не было,переодически сопли в ночь закладыват нос днём всё нормально.Был герпис 1 и 2 типа на сроке 17 недель в лёгкой форме.
Клиент
Асиет Шихамовна, 3я беременность все дети крупные 4300,4720 .в 27 недель сдавала сахарную кривую на тощак 4.6 после глюкозы через час 6, через 2 часа 8 может сахар?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это много конечно 8. Вас не направляли к эндокринологу? Заболевания во время беременности могут провоцировать многоводие или маловодие
Клиент
Асиет Шихамовна, к эндокринологу не направили,казали что все в норме
Клиент
Асиет Шихамовна, врач предложила стационар,но муж в командировке лечь сейчас не могу,только через неделю.Отправила до скрининга ,он 09.01 .Насколько все критично,можно подождать до скрининга или нужно что-то принимать.Завтра пойду сдавать кровь общий,глюкозу,железо,ТТГ и мочу.Вовторник записалась сдать мазок фемофлор.С завтрашнего дня начну маниторить сахар.Что ещё можно(нужно) сделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Консультация эндокринолога вам нужна. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, актовегин 200мг 2р.день месяц. И крнечно вам нужно в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день.В антибиотиках есть необходимость?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по бак посеву будет необходимость, тогла начнёте антибиотик
Клиент
Асиет Шихамовна, сдала сегодня кровь общ.,ТТГ,глюкозу,железо, холестерин и мочу.во вторник иду сдавать фимофлор .Какие анализы ещё нужно сдать? С сегодняшнего дня начала маниторить сахар дома глюкометром.пока норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока только эти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Я бы Вам назначила тоже амоксиклав
Глюклзотолкрантный тест у Вас норма!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если есть возможность, я бы вам рекомендовала госпитализацию в перинатальный центр для обследования и выявления причины многоводия