Падаю в обмороки.

Здравствуйте. Мне 18 лет, первый обморок с судорогами и прикусом языка случился в 2019 году. Я пролежала в неврологическом отделении и после меня ничего не беспокоило. В 2021 году, во время занятий физкультурой, снова случился обморок и с тех пор они стали довольно частыми. Начинается всё с шума в голове. Могу не упасть в обморок, если во время начну что-то предпринимать (достану нашатырь, брызну в себя водой и тд). Была у кардиолога, невролога, гинеколога и эндокринолога. Эндокринолог поставил мне аутоиммунный тиреоидит, но ничего конкретно про обмороки, как про симптомы этого заболевания не сказал. Сама по себе я очень впечатлительная и мнительная, поэтому думала что у меня ПА, но нигде не могу вычитать про такие обмороки при них. Подскажите пожалуйста, что это может быть, куда мне обратиться, заранее благодарю за ответ.

Нет.
18 лет

Здравствуйте , с каким диагнозом вас выписали из неврологического отделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анастасия, Синдром вегетативной дистонии; синкопальные пароксизмы (вазодепрессивные обмороки в т.ч. с аноксическими судорогами).

думаю вам стоит обратиться к ещё одному неврологу и услышать альтернативное мнение о своем состоянии.Нужен именно очный прием, для проверки рефлексов проб.Также нужна консультация психотерапевта потому что тревожный компонент в вашем состоянии явно присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анастасия, Спасибо за ответ.

пожалуйста, будьте здоровы!