Жидкий стул
Здравствуйте, уже как месяц мучает проблема, с утра жидко хожу в туалет. Днём нужды нет. Не знаю , с чем связано. Режим питания как обычно. Могу только предположить, что может быть от пива, так как выпиваю вечером по 0,5 2-3 раза в неделю. Хотя может и это не причём. Ведь раньше этого не замечал. Может попробовать какие то таблетки закрепляющие или ещё что. Из анализов около двух недель сдавал общий анализ крови, печеночные ферменты и липидный профиль( так как повышен холестирин, и к счастью с прошлыми полугодичной давности показателями сейчас немного получше) можно что то попробовать без сдачи анализов? Ещё беспокоит хронический насморк, особенно сильно течёт с утра. Лечению не поддаётся (делал даже 2 операции) Риноцитограмма была в норме. Может это как то связано! Прикладываю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для нормализации стула - диета fodmap, энтерол 2к 2р\сут 10д, креон 25 000ме 4р\сут 1мес. Скорее функциональное нарушение из за питания, стресса,образа жизни. Анальзы не обязательны. С насморком не связано. По поводу насморка - ЭКБ, консультация аллерголога, осмотр лор врача.
Марина, спасибо. С насморком сменил 6 лоров. Каждый смотрел, выравнивали перегородку, вазотомия раковин. Потом что то там лазером прижигали. Всевозможные пшикалки и промывания солевыми растворами. Ничего не помогает. На КТ пазух все чисто.
Делал риноцитограмму (цитологическое исследование) слизь из носа. она тоже в норме, написано в ней, эозинофилы не найдены.
Поэтому сделан вывод, что аллергии нет. Хотя может в этот момент просто сопли не текли, или след бы остался,
Я уже потратил кучу денег , а результата нет.
Доктор а что за анализ вы написали?
эозинофильный катионный белок показывает наличие аллергической активности в организме
Принятый ответ
Здравствуйте .
Возможно функциональная диспепсия на фоне приёма алкоголя ( пиво обладает послабляющим действием ) .
Насморк не связана с жидким стулом .
Отмена алкоголя , придерживайтесь питанию : стол 5 по певзнеру .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
От пива как раз таки и может быть, с насморком не связано.
Добавьте тримедат 200 мг 3 раза за 30 мин до еды 2 недели, ограничить пиво и алкоголь