Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №992999

Здравствуйте, уже как месяц мучает проблема, с утра жидко хожу в туалет. Днём нужды нет.
Не знаю , с чем связано. Режим питания как обычно. Могу только предположить, что может быть от пива, так как выпиваю вечером по 0,5 2-3 раза в неделю. Хотя может и это не причём. Ведь раньше этого не замечал.
Может попробовать какие то таблетки закрепляющие или ещё что.
Из анализов около двух недель сдавал общий анализ крови, печеночные ферменты и липидный профиль( так как повышен холестирин, и к счастью с прошлыми полугодичной давности показателями сейчас немного получше) можно что то попробовать без сдачи анализов?
Ещё беспокоит хронический насморк, особенно сильно течёт с утра. Лечению не поддаётся (делал даже 2 операции) Риноцитограмма была в норме. Может это как то связано!
Прикладываю анализы

Хронические болезни: Вылечен гепатит с2 года назад. Повышен холестирин. Хронический вазомоторный ренит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для нормализации стула - диета fodmap, энтерол 2к 2р\сут 10д, креон 25 000ме 4р\сут 1мес. Скорее функциональное нарушение из за питания, стресса,образа жизни. Анальзы не обязательны. С насморком не связано. По поводу насморка - ЭКБ, консультация аллерголога, осмотр лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. С насморком сменил 6 лоров. Каждый смотрел, выравнивали перегородку, вазотомия раковин. Потом что то там лазером прижигали. Всевозможные пшикалки и промывания солевыми растворами. Ничего не помогает. На КТ пазух все чисто.
Делал риноцитограмму (цитологическое исследование) слизь из носа. она тоже в норме, написано в ней, эозинофилы не найдены.
Поэтому сделан вывод, что аллергии нет. Хотя может в этот момент просто сопли не текли, или след бы остался,
Я уже потратил кучу денег , а результата нет.

Доктор а что за анализ вы написали?

Терапевт, Гастроэнтеролог
эозинофильный катионный белок показывает наличие аллергической активности в организме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Возможно функциональная диспепсия на фоне приёма алкоголя ( пиво обладает послабляющим действием ) .
Насморк не связана с жидким стулом .
Отмена алкоголя , придерживайтесь питанию : стол 5 по певзнеру .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От пива как раз таки и может быть, с насморком не связано.
Добавьте тримедат 200 мг 3 раза за 30 мин до еды 2 недели, ограничить пиво и алкоголь