Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ — вопрос №993017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , понять в норме ли анализ на флору? Что значит - микрофлора ( v) палочковая полиморфная? После месячных был дискомфорт, в районе низа живота, небольшие выделения , ощущение жжение в районе влагалища. Сейчас всё нормально. Нечем не лечилась.

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз, миома

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила файл. Посмотрите пжлст?

Гинеколог, Репродуктолог
Анализы у вас отличные. Палочковая флора это абсолютная норма. Скажите на данный момент есть ли жалобы?
Клиент
Марина, спасибо. Нет, жалоб..новых по крайней мере..
Гинеколог, Репродуктолог
Отлично! Если есть жжение- можно использовать настой календулы дней 5.
Клиент
Марина, спасибо ?
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, сам результат
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила, посмотрите пжлст ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть и нормофлора, и патогенная. Учитывая Ваши жалобы, желательно сдать анализ - фемофлор 13 или лучше фемофлор 16.
По результатам - лечение.
Раньше были подобные жалобы? Менструации у Вас регулярные?
Клиент
Мария, спасибо. Да,иногда бывает после месячных. Месячные регулярные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас! Тогда обязательно сдавайте анализы, чтобы узнать, что Вас мучает!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если что, v - значит влагалище
Клиент
Мария, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь?
Принятый ответ
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Такая флора может быть как нормальная, так и патогенная. Учитывая, что были небольшие жалобы, лучше сдать фемофлор 16 для дообследования. Если там есть изменения, то пройти лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полиморфная палочка - это болезнетворный микроорганизм, который выявлен.
V - это скорее всего "птичка-галочка". Каким-то общепринятым обозначением v не является.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, по результатам начать лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший мазок на флору. V это влагалище , С -цервикальный канал , U- уретра
Клиент
Мина, спасибо ?