Что вас беспокоит?
Редуксин форте при гипотериозе и инсулинорезистентности
Здравствуйте, У меня гипотериоз и инсулинорезистентность. Ттг 6, инсулин на тощак 19,9, глюкоза 4,7, Индекс НОМА 4,2. Мне 24 года, детей нет. Рост 170, 74 кг, для меня это много, нормальный мой вес 60кг. Не получается сбросить, считала калории,занималась спортом 4 раза в неделю, вес стоит. Хочу попробовать пропить редуксин или редуксин форте. Нужно сбросить 14-15 кг Вопрос: Можно ли мне его принимать? Если да, то в какой дозировке и какой из этих препаратов лучше.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно.Показан Редуксин в дозе 10 мг одну капсулу с завтраком.
В Редуксине форте плюс ещё Метформин,он не показан людям без диабета.
И посетите диетолога.Потому что аппетит совсем пропадёт и у вас будет соблазн не есть вообще ничего.
Этого делать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ттг выше нормы дозу левотироксина нужно прибавить на 25 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Принимать редуксин форте можно если нет проблем с сердцем, гипертонических кризов
У меня брадикардия. В этом случае можно принимать редуксин?
Принимать можно, но и не забудьте дозу левотироксина прибавить
Спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас гипотиреоз, какую дозировку Л тироксина или Эутирокса Вы принимаете? ТТГ 6, говорит о том,что нужно увеличить дозу препарата на 25 мкг/с.
Препарат нужно принимать правильно за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Сдацте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, из за его дефицита (если показатель менее 35), повышается потребность организма в тиреоидных гормонах и увеличивается ТТГ.
Редуксин 10 мг начинают с этой дозировки 1 раз в день, лучше в первой половине дня. Редуксин форте в составе содержит Метформин, а этот компонент назначают при нарушении углеводного обмена, у Вас его нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.! Сейчас. Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп наноновотропил.Саксенду можно использовать.редуксин очень опасное препарат в плане подсчёт,плохо влияет на аердце, Ад,бесмонниуу ввзыва5т, а чём меньше селовек спит тем больше вес набираете.лучше тогда наноновотропил.
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20191 ответ
- 7 Декабря 20191 ответ
- 18 Мая 20202 ответа
- 6 Июня 20209 ответов