Аденоидит 3 степени, гипертрофия миндалин 2-3 степени
Ребёнку 4 г., аденоидит 3 ст., гипертрофия миндалин 2-3 ст.(в октябре был аденоидит 2 ст. и минадал. не были увелич. , увеличились после пересенной в февр. ангины). Как улучшить состояние до операции
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас дышит нос, есть ли отделяемое из носа и какого цвета?
Что вы уже принимали?
Татьяна, нос дышит, когда её просишь, ночью дыхание ртом. Сейчас слабые прозрачные сопли из 1 ноздри. Ранее был курс антибиотиков внутрь и в нос трамицент, с промыванием носа, сосудосуживающиими, потом курс назонекса, ещё принимали изофру, синупрет, тонзилгон
Ещё назначают Синупрет на целый месяц, у него тоже есть противовоспалительный эффект, не даёт слизи скапливаться. Можно вместо Назонекса авамис, кому-то он больше подходит, начать с дозы побольше а потом оставить на минимальной до самой операции, например по 1 впрыску 1 раз в день или через день.
Принятый ответ
Здравствуйте! какие выделения из носа ? у вас есть аллергия?
Альбина, выделения из 1 ноздри прозрачные, слабые, аллергию не выявляли
назонекс курс месяц? тонзилгон сколько получили курсом?
Альбина, назонекс даже месяца 2 скорее, тонзилгон 2 недели
попробуйте физиолечение лазеротерапия ,галотерапия ,иоф малыш 7гр -1р 5дн /2дн перерыв и так 4-6 нед ,зиртек 10к-1р 10дн
Альбина, спасибо! Будем пробовать!
пожалуйста! если нет динамики то решить вопрос плановой аденотомии и частичной тонзиллотомии , так как частые обострение ухудшают качество жизни. Будьте Здоровы! если нос не раздышится в процессе лечения попробуйте добавить авамис 1в-1р 14дн на чистый сухой нос -это тоже назальный гкс как и назонекс но действующее вещество другое
Альбина, спасибо большое! Мы уже второй раз планируем операцию, в этот раз даже успели собрать все необходимые анализы и исследования, но по анализам нас не взяли на операцию
Пожалуйста! попробуйте лечение должна быть динамика! Скорейшего выздоровления!