Что вас беспокоит?

Дурно от рефлюкса

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня диагноз рефлюкс. Вчера была на фгдс с наркозом, и сегодня мне очень плохо. Дурнота. В такси ездить не могу. Окна закрыты, все. Была на приёме гастроэнтеролога. Она сказала, что это из-за болезни. А я приехала на обследование за 500 км. Меня укачивает, да. Но если не ем, то всё хорошо. Такого не было, как сейчас. Как домой поеду, не представляю. Лекарства от рефлюкса остались дома. Врач сказала купить нексиум и должно полегчать. Должно ли быть такое тошнотворное состояние, и сколько оно продлится? На улице жарко, но терпимо. Плюс у меня ПМС, и всё давно признаки, и боли, и высыпания. Но месячные никак не могут начаться. Меня просто уже колбасит. Нет ли препарата для облегчения состояния? Спасибо.

Рефлюкс
35 лет
3 Августа 2022·Просмотров: 358·Татьяна

Здравствуйте. В жару вегетативная нервная система так реагирует, особенно , когда пмс.
Можно выпить пепсан п, он и тошноту уберёт и рефлюкс, и покушать сможете.

Мария, а он не вреден?

Принятый ответ

Безопасный препарат. Применяется при рефлюксах, изжоге, спазмах в животе.

Здравствуйте! Прежде всего, надо успокоиться и скушать что-нибудь, чем нельзя отравиться,- банан например. . Ваше состояние никак не связано ни с обследованием, ни с имеющимся заболеванием. Подумайте: вы последний раз кушали 6 часов назад, переволновались и ещё ПМС. Укачивание в транспорте снимается сосательными таблетками аэртал. По приезде, когда отдохнете, стоит сделать УЗИ органов бр. полости.

Инесса, УЗИ сделано такое.

Инесса, я есть не хочу. Съела стаканчик жидкой простокваши.

Ещё тошноту убирают метоклопрамид, итоприд, домперидон. Это если точно связываете с ДГР. Но, думаю, вы очень переутомились и голодная.

Инесса, да. Я боюсь есть, вдруг вырвет.

Раз съели кефир, больше не надо. Вообще летом старайтесь не употреблять молочные продукты, особенно далеко от дома.

Инесса, я ещё хотела овсянки сварить. Вроде безобидный продукт.

Принятый ответ

Из этого я делаю вывод, что вы уже дома. Отдыхайте прежде всего и кушайте всё, кроме жирного и острого.

Инесса, я в квартире. Домой пока не собираюсь. Дом за 500 км. Я приехала в другой город на обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота скорее на фоне не только рефлюкса, но и ПМС, дисбаланса ВНС. Для купирования - мотилиум 1т 2-3р\сут, атаракс.

Марина, благодарю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.