Консультация психотерапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №993462

Здравствуйте, по назначению врача принимаю Золофт, Атаракс и Тералиджен, сегодня заболела с температурой, можно ли жаропонижающее и какие? И ещё такой вопрос если температура будет не сбиваемая обычными жаропонижающими, возможно ли мне сделать литическую смесь( Анальгин, Димедрол, Папаверин)?

Возраст: 27

Хронические болезни: ДЖВП, Дисфункция мейбомиевых жилез, Геморрой

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Жаропонижающие можно, парацетамол, ибупрофен, другие аналоги из нпвс.
Введение литической смеси не противопоказано.
Значимых взаимодействий с препаратами нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я выпила парацитамол так как температура была 38 и 1, и через пол часа появилось ощущение сердцебиения, как будто оно учащенное, это из за совместного применения такое может быть?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, парацетамол не взаимодействует с препаратами которыми лечитесь
Клиент
Надежда, подскажите ещё пожалуйста, можно ли выпить ношпу и супрастин вместе с жаропонижающим, если температура плохо сбивается?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно.
Клиент
Надежда, спасибо за консультацию!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Клиент
Надежда, добрый день, подскажите ещё пожалуйста по поводу каплей в нос Називин, можно ли их использовать во время болезни не на постоянной основе?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, можно. Только не более 5 дней, они вызывают привыкание
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы, просто главное не злоупотреблять ими на протяжении длительного времени.

Сейчас придется во время острого процесса принимать много препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Артур, подскажите ещё пожалуйста можно ли использовать капли в нос Називин или Рино стоп, что то можно из этого, с Золофтом все не совместимо просто из этого? У меня ринит просто и на фоне болезни всегда сильно нос закладывает, не могу без каплей, если перечисленные нельзя тогда напишите пожалуйста какие можно?
Психотерапевт
На постоянной основе хотите использовать сосудосуживающее препараты,?

Можно пробова протаргол или виброцил + синупрет в течение 14 дней.
Клиент
Артур, буду использовать только во время болезни, на постоянной основе мне не нужно, Називин для временного использования не подходит получается?
Психотерапевт
Для временного использования подходит спокойно.
Клиент
Артур, спасибо за ответ!
Клиент
Артур, спасибо за ответ!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, все препараты совместимы, литическую смесь использовать можно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста можно ли использовать капли в нос Називин или Рино стоп, что то можно из этого, с Золофтом все не совместимо просто из этого? У меня ринит просто и на фоне болезни всегда сильно нос закладывает, не могу без каплей, если перечисленные нельзя тогда напишите пожалуйста какие можно?
Нарколог, Психиатр
использовать називин и его аналоги можно.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!
Психолог
Здравствуйте, на фоне лечения у людей могут возникать и другие соматические проблемы. Препараты совместимы, сейчас просто было пиковое состояние, когда была температура - это в целом истощает организм и все ощущения усиливаются, Вы тревожитесь, поэтому так остро и воспринимаете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Противопоказаний за совместный приём нет.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можно принимать любые жаропонижающие средства и делать литическую смесь. Можно на время повышенным температуры прка отменить тералиджен.