Консультация нарколога /

Золофт , алкоголь , марихуана — вопрос №2330947

Добрый вечер , я на курсе золофта , не пью алко , так как нельзя , на днях покурил марихуану , проснулся с тревогой , как долго это будет длится ?
Я так понимаю что это тоже нельзя делать на лечении

В четверг обкололи болутокстин от головных болей напряжения , марихуана на это влияет ?

Планируем перейти на амитриптилин, так как болевой синдром преобладает , этот ад тоже не совместим с алко ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гтр

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты не совместимы с алкоголем, могут вызвать побочные эффекты. Для скорейшего выведения вещества из организма рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, увеличить количество потребляемой жидкости. Здоровья!
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! Давайте разберем ваши вопросы по порядку.

Употребление марихуаны может вызывать тревогу и панику. Это может быть связано с тем, что каннабиноиды взаимодействуют с рецепторами в мозге, что может усугубить симптомы тревоги у некоторых людей. Тревога может длиться от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния здоровья.

Важно отметить, что употребление марихуаны во время лечения психотропными препаратами может повлиять на эффективность лечения и сделать труднее контроль над симптомами. Наиболее разумно избегать любых наркотических веществ в течение лечения.

Если вам вводили болутоксиндля снятия головной боли, реакция на него может варьироваться. Однако марихуана вряд ли повлияла на эффект от болутоксина, так как эти препараты действуют по-разному.

Употребление алкоголя совместно с амитриптилином не рекомендуется, так как это может усиливать седативный эффект препарата и увеличивать риск побочных реакций, таких как головокружение, сонливость и нарушение координации.

Клиент
Наталья Дмитриевна, понял , буду вести себя хорошо , что попить от этой временной тревоги ?
Психиатр, Терапевт
Все что действительно поможет - рецептурное.
Атаракс, тералиджен, тофизопам - что-то одно.

Принимать ситуационно по 1 таблетке.
Клиент
Наталья Дмитриевна, а какая реакция может быть от болутоксина ?
Кололи от головной боли напряжения
Психиатр, Терапевт
С марихуанной никакой
Клиент
Наталья Дмитриевна, я понизил дозировку золофта до 50 мг и мне легче , как так ?
Психиатр, Терапевт
улучшение не из-за снижения дозировки, а из-за того, что прошло действие наркотика

Не забывайте. что минимальная РАБОЧАЯ дозировка это 100мг. Рекомендую придерживаться и не снижать ее.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. После потребления марихуаны это состояние может длиться до 5-7 дней. Марихуана не совместима с АД. Ботулотоксин не влияет на тетрагидроканнабинол. Амитриптилин не совместим с алко и с марихуаной.
Клиент
Артем Олегович, у меня был серотониновый синдром ?
Я понизил дозировку до 50 мг золофта и стало легче
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Это не серотониновый синдром, это взаимодействие психоактивного вещества и антидепрессанта. Вы убавили концентрацию АД в 2 раза и стало легче. По истечению срока, тетрагидроканнабинол выйдет из организма и не будет взаимодействовать с сертралином (золофт).
Клиент
Артем Олегович, курил в субботу , когда выйдет то ?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Выведение наркотика из крови занимает до14 суток. В среднем 7 дней. Данное значение может изменяться в зависимости от ряда факторов, таких как соотношение роста и веса, наличие сопутствующих патологий и т.д.