Консультация педиатра /

Аскариды что делать? — вопрос №993673

Дочке 2,7 месяц назад в кале нашли яйца аскарид, просили Намозол в суспензии. Сейчас снова сдали анализ и опять аскариды. Врач назначила Вермокс в дозировке 0,5 таблетки 3 дня. Я прочитала противопоказания там до 3 лет нельзя и написано, что может вызвать судороги. Я боюсь давать. Сегодня утром снова попробовала дать Немозол, но дочка буквально через 5 минут стошнило и я не знаю попало ей что то или нет, а если попало, то вдруг этого недостаточно и глисты вверх в горло пойдут. Может быть на ночь что то дать.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в горло они точно не придут, не переживайте. А какой вес у дочери?
Клиент
Александра, 15 кг. Очень плохой аппетит, ест очень мало, накормить целая проблема, в основном пьёт только молоко.

Педиатр
Правильно, пейте его побольше; я думаю, что ничего из препарата не осталось в желудке, какой объем вы дали лекарства? И сколько вышло? Видели содержимое рвоты?
Клиент
Александра, давала 10 мл, но попало думаю от силы мл 5 и то вряд ли. А можно Немазол в молоке развести?
Педиатр
Можно. Препарат рекомендуется принимать именно во время приема пищи, то есть когда желудок не пустой. Если с молоком или запив молоком его выпить легче так и делайте - это не ухудшит его эффективности.
Клиент
Александра, завтра повторно можно дать 10 мл?
Педиатр
Да, но вместе с ребёнком должны пролечиться все домочадцы, включая животных. Далее провести контроль анализа кала спустя 3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после первого приёма немозола, принимали его повторно на 14 день?
Рвота была обильная?
Клиент
Ангелина, пили через 7 дней повторно. Получается прошёл месяц где-то. Рвота не обильная, она за час до этого молоко где то пила, вот вместе с ним вышло свернувшейся. Сразу как только допила последнюю часть лекарства.
Педиатр
Тогда приём повторяем, все вышло.
Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! В этом случае врачи рекомендуют принимать
Немозол 400 мг 1 рд 3 дня. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня.
Всей семье лечение. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня.Повтор не нужен.
Принимает препарат вся семья. Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты.
Клиент
Эндже, то есть если я понимаю то либо целую таблетку дочке давать либо 20 мл суспензии?
Педиатр, Нейрохирург
Да. Такая дозировка по клиническим рекомендациям
Принятый ответ
Педиатр
глисты вверх в горло не пойдут)
Немозол эффективнее вермокса.
Необходимо повторный курс немозола