Низкий феритин

Здравствуйте. Гемоглобин 120 феритин 11. Слабость, головокружение, шум в ушах, быстрая утомляемость, хочется все время спать. Врач сказал что все в норме. Может ли это быть от низкого феритина? Лечилась у невролога без результата.

Хр.гастрит. остеохондроз.
35 лет

Наталья, здравствуйте! У вас есть латентный дефицит железа.
Необходим приём препаратов железа, например, тардиферон по 1 таблетке в день, не менее 2 мес, с контролем ферритина раз в 8-12 недель после предварительной отмены препарата за 10-14 дней. Минимально допустимый уровень ферритина не ниже 30-40. Если его уровень ниже, приём продолжают.

Диляра, спасибо за ответ. Подскажите к какому врачу обратиться для выяснения причины дефицита феритина.

Если вы не едите мясо, причина может быть в этом. Если менструации обильные, то обратиться к гинекологу.
Если ничего из вышеперечисленного, то стандартный список обследования таков: биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза, щитовидной железы, рентген или КТ органов грудной клетки, ЭКГ, ФЭГДС, кал на скрытую кровь (при необходимости колоноскопия и интестиноскопия), общий анализ мочи, скрининг на ВИЧ, гепатит, сифилис.