Повышены лейкоциты в мазке

Добрый вечер. Готовлюсь к переносу. В этом цикле отменили из за ОРВ и повышение лейкоцитов в мазке на флору. Последний мазок сдавала в начале июня, было все ок. Но это после лечение неопенотраном форте , затем вагилак 10 дней. Получается через полтора месяца лейкоциты опять повысились . Есть эктопия. Репродуктолог свечи назначать не стал , назначил только вагилак или лактоженаль. Скажите , помогут ли эти препараты снизить лейкоциты в мазке ? Или нужно будет свечи ?

Гастрит , фибромиалгия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лейкоцитов в мазке? Нет, эти препараты заселяют лактобактерии только во влагалище для нормализации флоры.

Галимат, врач не сказал. Но почему то насчёт свечей сказал , что ну типа не буду назначать опять такие свечи . Мол часто так нельзя

До 30 лейкоциты в норме во флоре. Проставьте свечи гексикон по 1 свече вагинально 6 дней, эти свечи снизят количество лейкоцитов

Галимат, а затем дактожиналь ? А ещё у пены есть лактагель . Он тоже засеивает флору ?

Да можно любой из них после лексикона проставить по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. приложите мазок. на какой день цикла брали мазок? есть ли эктопия?

Ольга, эктопия есть да. Мазок брала на 20-21 день цикла. Так как была стимуляция цикл удлинился. За денб до этого врач делал узи и сказал, что овуляции вот была . Желтое тело

во 2ю фазу цикла обычно физиологически количество лейкоцитов повышается. +при наличии эктопии они в принципе будут повышенными. поэтому врач и не назначил лечение.

Ольга, он назначил только лактожиналь . Стоит ли их ставить ?

да, они нормализуют микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте!

А какое количество лейкоцитов в мазке? Какая флора? Какие есть жалобы у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Лейкоциты могут быть повышены в мазке из-за эктопии.По видимому не выделена патогенная флора,если врач назначил Вам только лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте тогда вам лучше поставить гексикон вагинально 6 дней