Консультация дерматолога /

Появились красные точки — вопрос №993756

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что у меня на теле, посередине, чуть выше живота, и не посредственно на нем появились красные точки. Если их трогать, то начинают кровоточить. Над животом три сразу, треугольником, внизу одиночные. Никогда раньше такого не было. При этом иногда при ходьбе болит под правым ребром в боку, может ли это как то быть взаимосвязано? Почему появились такие красные точки, могут ли они расти и что с ними делать? Фото прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую сдать оак, биохимический анализ крови ( общий белок, общий билирубин и его фракции, алт, аст, щф, ггтп, амилаза , холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, срб).
Узи обп.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина.
Сделайте пожалуйста обзорное фото живота
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, сверху три точки они на фото, внизу маленькие - 5 мелких прямо по кругу живота
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно более чёткое фото, похоже на укусы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Посмотрите на фото, ничего не понятно, размыто
Просьба загрузить качественное фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы мошек
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, меня никто не мог укусить. Постоянно ходила в закрытой одежде, и сверху в куртке. Спала в длинной ночнушке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На снимке можно предположить травмированную гемангиому.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина. Эти точки в ровень с кожей или как то выстывают? Если рукой провести они ощущаются? Они как то беспокоят (зуд, болезненость)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ощущаются как шероховатость, которую хочется подковырнуть ногтем. Но от этого они кровят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина, могу предположить развитие Гемангиом (это доброкачественные сосудистые образования, которые при травматизации кровоточат, считается что могут появляться при проблемах с печенью), или маленькие папиломки, которые Вы травмировали ногтем или натерли вещами.
Лучше обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть укусы, гемангиомы или фолликулит. Нужные более четкие фото при дневном освещении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к