Повышен СОЭ, некрофилы при беременности
Добрый вечер. Беременность 22 недели. Пришли анализы крови. Написано отклонение по показателям: нейтрофилы отн =75.3,абс = 9.54, СОЭ = 45, лейкоциты = 12.66. Глюкоза = 4, гликированный гемоглобин = 4.5.подскажите действительно ли при беременности это считается отклонением? И насколько опасно для ребёнка?
Мария, здравствуйте. Для ребенка это никак не опасно. На этом сроке могут быть повышены лейкоциты и другие параметры. Если Вас ничего не беспокоит, то это не страшно.
Екатерина, а соэ тоже в норме?
Здравствуйте!Ваши анализы соответствуют норме при беременности .
Здравствуйте! Такие изменения в крови считаются вариантом нормы при беременности. Постепенно придут в норму после родов.Если жалоб нет, то не имеет клинической значимости.
СОЭ, на мой взгляд повышен значительно. 45 для беременности не характерно.
Сдайте общий анализ мочи и срб.
Нелли, анализ мочи 2 недели назад было всё в норме
Для спокойствия через 5-7 дней передайте общий анализ крови и мочи.
Боли в суставах не беспокоят?
Нелли, нет
Хорошо, перепроверить по возможности
Здраствуйте ! да при беременности всегда повышается СОЕ и могут подняться лейкоциты если самочувствие хорошее , повода для беспокойства нет!
Здравствуйте, при беременности такие изменения допустимы и при отсутствия признаков инфекции считаются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши анализы вариант нормы при беременности
Это физиологическое повышение соэ, нейтрофилов и лейкоцитов в ОАК. Ничего критичного нет
Сахар крови в норме. ГСД исключён.