Метеоризм с разрывом газов внутри

Здравствуйте! После удаления желчного пузыря появилась проблема метеоризма. Дома еще ничего, а вот на работе газы не выпустишь. И бывает такое, что газы внутри бродят, взрываются больно и громко, а наружу не выходят. Как может помочь панкреатин? Какое еще средство есть? Спасибо!

ожирение
52 года

Здравствуйте, панкреатин поможет, если газы из-за нарушения расщепления веществ вследствие дефицита ферментов поджелудочной и избыточное накопление веществ в кишечнике. Но причины могут быть и другие. Сделайте водородный дых тест (сибр), кал на гельминты (parasep), АТ к ТТГ. Пока попить можно метеоспазмил по 1тб 3р/д до еды или эспумизан 2капс 3-5 раз в сут

Анна, большое спасибо! По какой схеме принимать панкреатин?

Сдать сначала эластазу-1 кала и посмотреть есть ли у вас недостаточность ферментов и какой степени тяжести, тогда точно определить можно дозировку. А так с каждым приемом пищи по 25 тыс ед

Анна, ещё раз большое спасибо!
25 тыс. или 25 ЕД?

Там 25 тыс ед