Гипотериоз
Здравствуйте, ставили аит, гипотериоз, последний раз во время беременности принимала тироксин 75 мг, после родов не пила , какие анализы нужно сдать ? Очень сильно выпадают волосы, за 3 мес после родов обьем сократился раза в 3
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4 , антиТПО, общий анализ крови расширенный, ферритин.
Елена, результат прикрепила
Здравствуйте, по результатам анализов повышены антитела-это говорит об аутоиммунном процессе ( может быть после родов), Т3, и Т4 повышен , соответственно снижен ТТГ - картина больше соответствует гипертиреозу, Тироксин принимать не надо. Такое состояние может быть после родов, идёт гормональная перестройка. Проконтролируйте эти же анализы через 2 мес , и сдайте ферритин .
Елена, а выпадение волос не зависит от этого?
Елена, прикрепила результат узи
Конечно зависит, щитовидная железа отвечает за все обменные процессы в организме.
Изменения будут в любом случае, так как есть наличие воспалительного процесса, сейчас можно добавить поливитамины с микроэлементами ( но без содержания йода) и с обязательным содержанием селена.
Принятый ответ
Доброе утро.
Нужно сдать ТЯтГ,Т4 свободный,АТ к тпо.
Причём может быть как повышение гормонов так и снижение в послеродовом периоде
Елена, результат прикрепила
Доброе утро.У вас Послеродовый тиреоидит.
Какие ещё жалобы?
Потряхивает?Сердцебиения?
Этот Послеродовый тиреоидит разрешится самостоятельно и гормоны вернутся в норму.
Лечение назначаем если страдает самочувствие пациентки.Поэтому и спрашиваю жалобы.
И нужно сдать ещё антитела к рецептору ТТГ
Елена, просто до родов я в течении 4 х лет где то лечилась, пила л тироксин, больше не надо?
Сейчас гормонов вырабатывается наоборот слишком много!
Это Послеродовый тиреоидит.
Потом они опять снизятся.И вот тогда будет надо снова пить тироксин
Елена, прикрепила узи результат
УЗИ соответствует аутоиммунному тиреоидиту.
Ничего пока пить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь на ттг, св т4,общий анализ крови, ферритин, витамин В12.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тироксин принимали только во время беременности? Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин и общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки работы щитовидной железы сдайте ТТГ, св.Т4.
Ферритин это показатель запасов железа в организме (при выпадении волос показатель должен быть не ниже 40-45), если ниже, то нужен прием препаратов железа.
Витамин Д тоже хорошо бы сдать, при кормлении дозировка витамина Д не больше 5000 МЕ в сутки (учитывая Вас и малыша), если витамин Д уже принимаете, то за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин, чтобы посмотреть что накопилось.
Если кормите малыша грудью принимайте Йодомарин 200 мкг/с после завтрака весь период кормления грудью.
Йод нужен малышу, для поддержания работы своей эндокринной системы.
Добрый день. Если АТ к ТПО сдавали ранее, и они были повышены,сдавать не надо, иначе- сдайте. Плюс ТТГ, свТ4, ферритин. Грудью кормите?
Елена, результат прикрепила
Добрый день. У Вас сейчас тиреотоксикоз. Нужно посмотреть АТ к рецепторам ТТГ, если они будут повышены, нужно будет принимать тирозол. Если нет, то это послеродовой тиреоидит,, тиреостатик не нужен будет. В любом случае L-тироксин не нужно принимать.
Здравствуйте! Проверьте общий анализ крови, кровь на ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, кальций общий, альбумин, магний, паратгормон, 25-ОН-витамин Д, витамин В12, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО + пройдите УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, витамин Д, ферритин, железо. Результаты обследования можете прикрепить к этому вопросу