Тонус матки

Здравствуйте, 7 недель, была на приеме у врача, сказали, что угроза-тонус матки, назначили папаверин 2 раза в стуки и урожестан тоже, плюс пить фолио, стул у меня не регулярный, это может как-то влиять на тонус, как мне наладить стул, что можно принимать ещё, чтобы не навредило?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, стул может влиять. Но тонус по УЗИ не ставится, так как матка мышечный орган, и реагирует на датчик УЗИ. Можно принимать дюфалак по 15 мл 2 раза в день , он разрешён при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Галимат, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте

Конечно может,
Дюфалак можно применять,

А у Вас какие-то жалобы есть? Тянущие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, бывают тянущие боли, но редкие, в основном живот раздувается, плюс, кажется, что живот прям твёрдый. А, если у меня сидячая работа, это влияет на тонус как-то? И при тонусе вообще лучше лежать и ходить или как?

Необходимо все делать : и отдыхать и двигаться)
Постельного прям режима быть не должно,
При сидячей работе очень рекомендуется делать перерывы и немного пройтись, на свежем воздухе лучше всего,

Сейчас необходимо наладить стул, жалобы в большей степени из-за кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, а как часто можно дюфалак применять и в каких количествах, сколько раз?

Можно начать с минимальной дозировки - 15 мл
( разметки на стаканчике будут)
Утро/ вечер можно и смотреть как будет со стулом.
Препарат далее индивидуально можно принимать : кому-то подходит и самая минимальная схема 15 мл 2 раза,
Иногда даже 1 раза в сутки достаточно,
Иногда дозировку поднимают - 20 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, хорошо, поняла, спасибо)

Не за что ))

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, запоры влияют на тонус матки, он повышается.
Принимайте утром натощак и перед едой за 30 мин отвары и чернослива и кураги ежедневно, принимайте Эубикор отруби месяц, Дюфалак по необходимости и глицериновые свечи. Пейте больше жидкости в течении дня, не менее 1.5 л в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо большое)

Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Араксия, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, запоры влияют на тонус матки. Пересмотрите питание, питайтесь дробно, малыми порциями, снизьте количество мучного. При необходимости принимайте Дюфалак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, спасибо, мучного, практически, стараюсь не есть, пищу на пару, варёное что-то, да? Побольше овощей и фруктов?

Не обязательно пареное, вареное. Всего должно быть в меру. Можно и жареное, и мучное, и сладкое. Но в разумных пределах. Фрукты и овощи однозначно да. И поменьше жирного. Не забывайте о достаточном количестве воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, хорошо , спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи вам делали? Стул влияет на тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, да, делали, по узи и сказали, что тонус

Вам нужно ежедневно принимать дюфалак по 8-10 мл 2р.день, ешьте больше овощей и фруктов, утром стакан воды комнатной температуры

Здравствуйте, да, если запоры беспокоят, то будет влиять на тонус, можно дюфалак, обильный питьевой режим,