СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать при каловых завалах

Женщина, болезнь Паркинсона 78лет , лежачая, с постоянными запорами, раз в 5 дней применяется слабительное , но в этот раз не помогает ни Дюфалак , ни клизма, ставили вазилиновые свечи тоже не помогают, больная их боится и сразу просится в туалет, но безрезультатно, 8 день запора, подскажите пожалуйста что делать

акне
20 лет
4 Августа 2022·Просмотров: 515·Анна, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анна, при задержке стула более 7 дней необходимо обращаться в колопроктологический или хирургический стационар в экстренном порядке. В плане обследования обзорная рентгенография брюшной полости, ректоскопия или колоноскопия. Возможные проблемы: опухолевая толстокишечная непроходимость, каловый завал с формирование калового камня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.