Срочно! Помогите, пожалуйста!

Ребенок 6 месяцев почти уже неделю не может покакать. Что эффективнее: клизма или микролакс? Или может другое что-то? Педиатра у нас нет. Каждый день тужится и плачет. Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Здравствуйте, лучше используйте микролакс
И если продолжаться запоры, то пропейте курс дюфалак
Ребенок на грудном или искусственном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, на грудном вскармливании

Прикорм уже начали вводить ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, да. После этого начался запор

Это нормально, не переживайте, просто желудочно-кишечный тракт адаптируется к новой еде
Сделайте микролакс
Затем посмотрите за состоянием, если будет мучать запор, то курс дюфалака пропейте
Запор- это когда стул отсутствует более недели и ребенок капризный, снижаться может аппетит
Если просто несколько дней будет отсутствовать стул и ребенок при этом чувствует себя хорошо, то это нормально
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, скажите, пожалуйста, микролакс с универсальным наконечником как вводить? Не полностью ведь?

Детям вводится наконечник наполовину