Сыпь,смешанное питание

Ребёнку месяц и 2 недели.На Смешанном питании .появилась сыпь ,то появляется,то пропадает .красное пятно внутри белый маленький пузырик(как прыщик),так же появились пятна просто красные округлые .на бровках появились корочки желтого цвета Ребёнок с появлением сыпи стал беспокойным,капризничает плохо спит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас физиологическое состояние - акне новорождённых.
Возникает так как у ребёнка происходит снижение материнских гормонов, и его организм так на это реагирует.
Лечение не требуется. Проходит до 2-3 месяцев.
На бровках себорейный дерматит.
Попробуйте детский шампунь от корочек, например, мустела.
Состояния не опасны.

Инна, подскажите, пожалуйста,может ли быть зуд при таком состоянии ?на бровках ?

На бровках может.
Лучше и безопаснее увлажнить Эмолентами ( Липобейз, атопик, эмолиум) и шампунь.

Инна, я ещё заметила ,что утром личиком бывает чистым и после того как поест сразу краснеет ,пятна появляются ?может ли быть это аллергия ?

Может также немного подсыпать и на продукты. Но это не аллергия, а реакция на вещества в продукте.
Часто именно физиологические состояния являются причиной назначения маме не понятно зачем диеты, и ребёнку ненужных препаратов.
Аллергия проявляется сухостью кожных покровов всех участников тела, кровь, слизь в стуле, рвота, нарушение стула.
Не болейте!

Инна, спасибо!

Не болейте! ?

Принятый ответ

Добрый день. Для данного возраста характерно акне новорожденных. Умывайте ребенка кипяченой водичкой, можно ромашкой. Желтые корочки- себорейные, можно использовать мустела от корочек. Специального лечения не требуется. Обычно, на состояние ребенка не влияет. Но если вы замечаете, что ребенка беспокоит животик, характер кала, следует задуматься о питании.

Анастасия, подскажите, пожалуйста,может ли быть зуд при дерматите ?и мустела крем использовать ?и у ребёнка два дня не было стула сегодня я уже помогла ему сходить ,стул был густой как каша
Смесь у нас Nan гипоалергенная,стоит заменить ?

Алла, в вашей семье есть аллергики? Следует сдать кал на углеводы и кал на копрологию. Возможна реакция на белок коровы.

Анастасия, аллергиков нет.обязательно сдадим

Анастасия, а может ли ребёнок быть беспокойным из-за недостаточности лактозы?

Принятый ответ

Алла, здравствуйте.
На лице у малыша проявления акне новорожденных - из за материнских гормонов.
Проходит самостоятельно, до 3-х месяцев.
Лечение на требует.
А на бровях - начало себорейного дерматита-.
Можно пользоваться или кремами типа мустелла или же 1-2 раза в день крем кетоназол.
Выздоравливайте

На смешанном вскармливании стул может быть 1 раз в день или же 1 раз в 2 дня..
Если это будет беспокоить ребенка, тогда можно перейти или ввести на 1-2 кормления смеси кисломолочную или антирефлюксную.
Дополнительно желательно выкладывать на животик перед каждым кормлением, подставить свою ладонь к стопам ребенка, чтобы нпытался ползти.
Удачи вам

Валентина, подскажите, пожалуйста,пожалуйста а что это за смеси и может ли ребёнок быть беспокойным от того что ему не хватает лактозы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно и не требует какой-то терапии. К 4-5 полностью пройдёт. На бровях это себорейные корочки. Используйте крем Мустелла, главное не ковыряйте и не трогайте, они пройдёт самостоятельно.

Эмма, здравствуйте!подскажите ,пожалуйста ,ребёнок стал беспокойным
Просыпается резко и начинает тужится (
На данный момент принимает биогаю и лактазар (2 дня )

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла! У малыша акне новорожденного, никак лечить это не требуется, можно использовать эмоленты, если кожа сухая. Происходит из-за выхода маминых гормонов в грудное молоко, все пройдёт самостоятельно