Может ли быть гиперплазия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если например месячные начинаются немного тянет живот, потом в первый день наполняется одна прокладка, на второй день половина прокладки, и на третий день ещё половина прокладки и потом по убыванию 4 день коричневатые выделения, 5-6 ещё меньше уже более светлые и заканчивается всё. 1. Скажите пожалуйста такие месячные нормальные вообще в принципе? 2. И может ли при таких месячных быть гиперплазия эндометрия?

Ожирение

Добрый день! Вы описали абсолютно нормальную менструацию

Илона, добрый день, спасибо огромное что ответили, скажите пожалуйста просто в теории, если например эндометрий нарастает толстый то месячные идут обильно? И если он например толстый то он же рано или поздно даст кровотечение?

Ксения, доброе утро! Гиперплазия дает межменструальные кровомазания, продолжительные менструации и, возможно, кровотечение.

Илона, спасибо еще раз огромное за ответ?

Илона, можно ещё спросить вас пожалуйста, полип и гиперплазия часто становятся раком?

Ксения, 50/50