Расшифровка анализов, бронхит
Доброго дня. 2 месяца кашля. Мокрота белого, прозрачного цвета. Горит грудина, потливость. Сдал анализы. В частном центре говорят, опасная бактерия, неделю капали в/в амикацин и метринадазол, одновременно, 7 дней, толку ноль. До этого кололи цефтриаксон, 2 раза в день, 10 дней, так же без результата. Куда двигаться? Насколько опасна эта бактерия? КТ делал, спирометрию, все в норме.
Здравствуйте. Это условно- патогенная бактерия, вряд ли она влияет на кашель. У вас повышен катионный эозинофильный белок- это маркер аллергического варианта Бронхиальной астмы. Нужно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать респираторную аллергологическую панель. Начните Симбикорт 160/4, 5 мкг 1 вд 2 р в день 1 месяц. От остаточной микробной нагрузки- Исмиген 1 т под язык 10 дней.
Екатерина, доброго дня. Спирометрия сделана. Астму исключили. Антибиотиком бактерию лечить не надо? Правильно понимаю? А то мне хотят прописать ещё курс макролида, на 2 недели. Будет уже 4-й антибиотик, за 2-й месяц.
У вас какие жалобы остались, только кашель? Сухой или влажный? Антибиотики вам не нужны. Пропейте Исмиген 10 дней.
Екатерина, кашель, лающий, слабость и жжение в солнечном сплетении при кашле и потом. Жжение сильное. Может быть неврология? А не воспаление?
От сухого кашля- Левопронт 1 ст. л. 3 р в день 10 дней, боли в груди скорее всего неврологического характера, в лёгких нет болевых рецепторов.
На ночь от аллергии- Монтелар 10 мг 1 месяц. Сдайте респираторную аллергологическую панель.
Екатерина, это препарат при астме, насколько я понял. Его можно принимать, не имея данного диагноза? Не наврежу?
Принятый ответ
У вас повышен катионный эозинофильный белок, аллергия подтверждена, кашлевая астма не исключена.