Кашель у 4 месячного ребёнка

В семье никто не болеет. Начался кашель. Но бывает разный, то от большого количества слюней, то повторяет за бабушкой(у неё хронический кашель) а тут лежит и начинает напрягаться с выдавливать кашель.

Нет
23 года

Здравствуйте Анастасия, скорее всего кашель связан с обильным слюноотделением, рекомендую наблюдать за самочувствием малыша, поите водичкой, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-20градусов. Будьте здоровы!