Что означает заключение? Можно ли посещать физ-ру?
Ребенку 7 полных лет/девочка. Можно ли посещать физ-ру? Нужно ли пройти доп обследования и какие? В семье есть и были люди с проблемами в сердце. Синусовая аритмия, вертикальное положение эл.осн сердца. Блокада правой ножки п Гиса. Выписку прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес ребёнка. Какие жалобы на сейчас, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 134 см вес 25 кг. Проходили плановый медосмотр. Из жалоб: иногда присутствует боль в области сердца. Не часто, не всегда связано с активностью, бывает в спокойном состоянии
противопоказаний к физ-ре нет, можно принимать препарат Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Михаил Николаевич, нужно ли пройти дополнительные обследования? И может ли перерасти во что-то серьезное?
не вижу ничего критичного