Воспаление на лице

Добрый день. Сразу после воспаления на уголках губ начала появляться красная сыпь с белыми язвочками в нижней части лица, болевых и зудящих ощущений нет, но она не проходит на протяжении двух недель. Пользуюсь мазью ацикловир и фенистил. После использования ацикловира появляется желтоватая сухая корочка. Но воспаление не проходит.

нет
38 лет

Здравствуйте, Дмитрий
Фото можно?

Виктория, здравствуйте, фото прикрепил.

Здравствуйте
Добавьте фото

Проявление периорального дерматита
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно эритромициновая мазь 2 р в день до разрешения
Для умывания пенка сетафил ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появление связано с бритьем, потением. На время лечения старайтесь не бриться.
Наносите раствор хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Дмитрий, это сикоз
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- обрабатывать хлоргексидина 3-4 раза в день
- лусше сделать посев с гнойничков с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно: Зинерит лосьон 2 раза вдень после сдачи посева 10-21 день
- обследовать ЖКТ, если там есть проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания

Здравствуйте.Вполне достаточно будет использовать смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2 раза в день(за час-полтора до выхода на улицу).Не бриться на время проведения терапии.Умывать лицо отваром календулы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это сикоз.Контакт с водой минимален,антибиотик-юнидокс солютаб или миноциклин 100мг -2 р в день 10 дней,линекс по 1 кап 2р в день,местно-раствор зеркалина 2 р в день2-3 недели или гель индоксил 1 р в день 2-3 недели.САнация очагов хронической инфекции(исключить ринит ,тонзиллит,отит)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления сикоз.
Ваше лечение отменить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней, через 15 рр зеркалина или базирон ас 2,5% ежедневно 2р в день на 2 нед.
Обязательно поменять станок, полотенце Проутюжить.
Можно добавить антибиотик внутрь, лечение будет быстрее.
Таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.

Татьяна,