Возможно ли что я заразилась ВИч?

Зравствуйте, случилась ситуация, в которой кровь ВИЧ инфицированного попала мне на палец и под ноготь пара капель, я тут же вытерла ее спиртовой салфеткой, затем вымыла руки и под ногтем с мылом и еще раз обработала спиртовой салфеткой. Где-то через месяц у меня был фарингит и увеличился лимфоузел поднижнечелюстной, хотя раньше такого не замечала. Затем через примерно два месяца увеличился заднешейный лимфоузел. Ранее никогда у себя лимфоузлы не ощупывала. Связано ли увеличения лимфоузлов с возможным заражением ВИЧ или я накручиваю себя?

ЖДА, хронический фарингит
25 лет

Здравствуйте
Вы накручивайте. Для своего спокойствия можете сдать кровь методом ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель

Ксения, спасибо за ответ! Кровь сдала, если отрицательно, к какому врачу лучше обратиться по вопросу с лимфоузлами?с чем это может быть связано?

К терапевту для начала по месту жительства