Тахикардия при месячных

Идут месячные. Был гормональный сбой видимо, задержка на две недели, идут обильные и тахикардия до 110. С чем может быть связано и что выпить?При ходьбе естественно пульс увеличивается ещё больше. Какие анализы сдать? ТТГ, Т3,Т4 в норме, общий в норме.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам стоит сдать общий анализ крови Ферритин крови для оценки запаса железа. При анемии может наблюдаться тахикардия.
За сколько наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, В первые 2 дня меняю три ночных. Сегодня вот одну

В таком случае это не эпизод кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь надо сделать ЭКГ, сдать кровь на гемоглобин и ферритин. Маловероятно, что тахикардия связана с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, Гемоглобин в марте был в норме, но я тогда железо пила. До этого момента был низковат.

У вас сейчас жарко? Пьете достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, Да, жарко.Стараюсь пить чистую воду

Тахикардия могла на этом фоне развиться. Кофе крепкий не пьете? Что из препаратов сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, а железо можно принимать во время месячных?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
Если менструации обильные, возможно тахикардия связана с кровопотерей.
Сердце начинает биться чаще, чтобы кровоснабжать органы
Вам необходимо пройти ЭКГ, сдать клинический анализ крови, чтобы определить гемоглобин, Ферритин, ТТГ.
Пройти УЗИ малого таза
Менструации всегда обильные или только на фоне задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, Получается тахикардия может быть из за низкого железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, Только на фоне задержки.

из-за снижения объема циркулирующей жидкости, вследствие обильного кровотечения. Поэтому старайтесь пить больше жидкости сейчас.

Все равно лучше пройти написанные выше исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, стоит ли сейчас принимать такие препараты как бисопролол например?

Не вижу никакой необходимости в данном препарате, если менструации будут идти более 7 дней, тогда лучше пропить Транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день, до уменьшения объема менструаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте оак и ферритин, пройдите ЭКГ

Принятый ответ

Добрый день! При обильной кровопотере - тахикардия является нормой, чтобы успеть обеспечить кровью все органы и системы. Вам надо начать прием транексама 500 по 1т*3 раза в день и настойки водяного перца 30 капель*3 раза в день - 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, А могу ли я принимать во время месячных железо?

Перед приемом железа необходимо сдать ферритин, сывороточное железо и общий анализ крови. А уже потом все решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, Я думаю может быть уберёт немного тахикардию, если выпить

Нет, не уберет. Я Вам выше написал, что пить и, что Вам поможет

Сдайте ферритин и вит д

Здравствуйте. Не думаю , что из-за ваших менструаций возникла тахикардия. То , что вы описываете это не кровотечении. Другое дело, что у вас может быть анемия , при анемии может быть тахикардия . Но лучше проконсультироваться с терапевтом или кардиологом . Сделать экг, пусть исключить аритмии. Сдать общий анализ крови , фкрритин и железо .Узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства . Стул нормальный у вас ? Жалоб нет.? Какое у вас давление ?