Консультация гастроэнтеролога /

Стул после еды и тошнота — вопрос №994629

Здравствуйте!
Повторяю свой вопрос, имея дополнительные обследования.

" давно хожу по врачам , в январе принимала метронидазол (500 мг 3 раза в день) по поводу бурления в кишечнике, пенталгин от головной боли, возможно совместный прием спровоцировал побочные эффекты, началось головокружение, стало плохо, начала прием полисорба, после была диарея 2 раза подряд, температура не поднималось, но было плохо как после отравления, на утро обратилась за помощью в больницу, сделав узи (НОРМА) , сдала мочу и кровь и отправлена к гастроэнтерелогу, дальнейшие обследования ничего не дали, кальпротектин после отравления 357 , затем после лечения (назначали нексиум, алмагель, одестон, ферменты какие-то уже не помню) стал 25, всё это время присутствовало жжение в кишечнике и в зоне эпигастрии, прошла ФГДС - была небольшая эрозия, назначили денол, микразим и ферменты, де-нол переносился очень плохо головокружение, тошнота., фгс прошла повторно эрозия ушла
Лечение постоянное , улучшения не значительные, затем опять обратилась к врачу, с болями по лопаткам и слева под лопаткой ниже спины, начинается справа по лопатке, затем переходит в левую сторону, назначили урцевел после него лопатки вспыхивают, огнем горят и в кишечнике тоже.
За всё это время несколько раз переделывала узи ,бх крови , показатели в норме врач говорит про дискенезию и настаивает на приеме желчегонных, а у меня всё горит после.
На сегодняшний день боли справа под лопаткой до еды, и жжение между лопаток бывает, стул каждое утро, не жидкий, но мягкий, иногда после еды может возникнуть буквально сразу, плюс тошнота постоянно и голова может кружиться, думала уже и на рефлюкс и на панкреатит и на ДЖВП которую ставили и СРК в кучу.
Сейчас добавился стул желто-зеленый после еды , если сьем мороженое или жирную еду. Бывает так что как бы жулькает после еды справ под ребром и потом мягкий стул , я решила что из-за желчи и стала массировать после еды, стул прекратился, но если поем жирное типа мороженого то хоть массируй хоть нет жидкий стул, кашицеобразный .Что делать , как питаться, в чем причина
липаза 8.47 при норме до 67
амилаза 44 (до 100)
амилаза пакреатическая 21(норма меньше 100)
биллирубин общий 20.62 (норма до 21) пересдавала позже стал 7.3 , сдавала на синдром жильбера - отрицательно
алт 5,3(норма меньше 33)
аст 13.6 (до 32)
креатинин 58 (44-88)
мочевина 2,5 (2.6-6.4)
общий белок 67.6(64-83)
холестерин 3.59(до 5.18)
сывороточное железо 9.3 (5.8-34.5)
с-реактивный белок 0.08 (меньше 5 )
глюкоза 4.79 (4.11-6.11)
аст 13,6 (до 32)
фосфотаза щелочная 47 (35-104)
лдг 160(135-214)
гамма -гт 10

Возраст: 31

Хронические болезни: ДЖВП

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Исключили ли вы патологию позвоночника? Межреберную невралгию?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сделайте уз-холецистографию.
Панкреатическую эластазу кала сдавали?