Способ родоразрешения
Здравствуйте! такой вопрос: у меня 32-33 недели беременности, при росте 168 см Вес 105 кг. За беременность набрала 5 кг (на учёт встала 100 кг). В прошлую беременность ставили диастаз, были кровавые растяжки на животе. Сейчас после 20 недели начали беспокоить сильные боли в мышцах живота и над пупком, настолько сильные, что я не могу напрягаться совсем. На очной консультации хирург написал заключение "диастаз прямых мышц живота 3 степени с расхождением 8-12 см на разных уровнях, угроза слабости родовой деятельности, образования грыжи пупочного кольца". Также написал рекомендации к кесареву, но это и понятно, потому что я тужиться в родах просто не смогу. Скажите, могут ли врачи в роддоме настаивать на естественных родах? Я со своей проблемой боюсь навредить ребёнку, в первых родах схватки длились 20 часов с окситоцином, а потуги были очень слабые, у ребёнка была гематома на голове, пришлось удалять. Боюсь повторения... Кроме того у меня гипертония 1-2 ст, гсд, отёки ног и ангиопатия сетчатки.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Не переживайте, в Вашем случае только оперативное родоразрешение.
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Марина!У вас будет плановое к/с,вам нужно будет лечь заранее в роддом.
Мария, спасибо!
Мария, скажите, пожалуйста, при плановом КС проводят осмотр шейки матки?
При госпитализации проводят влагалищное исследование.
Принятый ответ
Добрый вечер Марина, при такой записи смежного специалиста, настаивать на самостоятельных родах не имеют права
Илона, спасибо!
Не переживайте! Легких Вам родов путем кесарева сечения)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, как и написал хирург , так и будут родоразрешать, у вас будет кесарево сечение.
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Врачи вам не враги, настаивать они не будут, оценив все риски и рекомендации хирурга вам сделают плановое к/с
Мина, спасибо за ответ
Здравствуйте. У вас будет кс по показаниям, не переживайте
Асиет, спасибо! Скажите, пожалуйста, при плановом КС проводят осмотр шейки матки?
Да
Асиет, понятно, спасибо большое!)
Пожалуйста. Удачи вам))
Здравствуйте. У вас прямые показания для кесарево сечения. Других способов родоразрешения нет
Екатерина, спасибо
Добрый день, Марина.
Диастаз мышц, в общем, в той или иной степени обычен при беременности.
Ни в каком перечне показаний к к/с никакого диастаза никогда не было. Я даже не сразу понял, о чем вы.
Доктора-специалисты иногда дают свои рекомендации. Например, окулист при заболеваниях глазного дна. Но они все равно должны сопрягаться с реальностью и это неправда, что любой природный добряк напишет любой диагноз из словаря и "рекомендую к/с" и кто-то всерьез будет это выполнять.
Моя фамилия не Обломов, но вам нужна точная информация. Врачи не будут настаивать, роды просто наступят и произойдут, если для операции не возникнет других причин.
Здравствуйте, нет, для вашего случая будет кесарево сечение