Пошли болячки
Искупалась в Волге , у ребёнка все в порядке , а у меня пошли какие то болячки и чесаться началось . Живем в посуточно квартире , может с постельного . Но я сплюс ребёнок вместе , Мама на диване , у ребёнка и мамы все в порядке . Что это может быть и чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений ,потения
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Это не заразно
Марина, спасибо
Здравствуйте!
Сыпь только на локтевой области? Зуд в какое время суток?
Здравствуйте, Ксения.
В какое время суток больше беспокоит зуд?
Высыпания только на руках?
Ксения, здравствуйте
Скажите, ночью зуд усиливается?
Виктория, да мне кажется что ночью зудит все тело
Вам лучше показаться к дерматологу очно
Надо взять соскоб на чесоточного клеща
Спать сейчас отдельно от ребёнка лучше
Здравствуйте, Ксения.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте Ксения.
По фото похоже на аллергический дерматит.
На проявления заразных кожных болезней не похоже.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте.В плане "заразить кого нибудь"вы не представляете угрозы.Используйте смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой два раза в день,антигистаминный препарат 4-5 дней.
Здравствуйте, скорее всего проявления раздражительного дерматита . Наружно крем акридерм или адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7дней.
Здравствуйте!
Внутрь принимайте антигистаминные препараты 7-10 дней (цетрин или зодак или лоратадин 1 таб в сутки). Наружно акридерм или белодерм 5-7 дней