Консультация терапевта /

Болит живот, что делать? — вопрос №994770

Здравствуйте!
Сегодня в 12:00 после сладкого ( на голодный желудок) почувствовала боль в животе
Приняла: дюспаталин, ношпу , алмагель в течение часа. Боль утихла около 14:00
Я покушала макароны и булочку с сыром В 14:00, все хорошо было
В 18:00 я покушала суп вермишелевый и пирог картошка с курицей ( Домашний ) и снова заболел живот - боль ноющая , такая терпимая , но раздражает.
Приняла ношпу и метеоспазмил 2 0 минут назад
Подскажите, что со мной? Это просто не сварение? Не похоже на аппендицит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боль именно где в эпигастрии ?
Акушер, Гинеколог
увидела фото , это скорее у вас желудок , у вас скорее обострение гастрита , желательно на консультацию к гастроэнтерологу и проведение ФГДС . Можно принять омепразол , соблюдайте диету, жареное, острое, жирное исключайте, кушайте все в отварном и тушенном виде

Акушер, Гинеколог
Алиса, добрый день! Это проблемы либо в желудке, либо в толстом кишечнике. Вам необходим очный осмотр гастроэнтеролога. Сейчас попробуйте не есть, только вода без газа
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. Это проблемы с желудком, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, на аппендицит не похоже,придерживайтесь диеты ограничением жирного, жареного,острого.
Оптимально овощные бульоны,отварные макароны,сухарики. Продолжать приём Дюспаталина,добавить Нольпазу 20 мг 2 разв в сутки за 20 минут до еды. По возможности пройти ЭГДС, уреазный дыхательный тест, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На аппендицит не похоже. Вероятнее всего, проблемы с желудком. В таких случаях рекомендуют приём тип, например , омепразол 20 мг в сутки.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это функциональная диспепсия.
Симптоматика со стороны желудка и 12 п.к
Принимайте
1)Ланцид 30 мг натощак
2)фосфалюгель по одному пакетику за 15-20 минут до еды.
7-10 дней
Все пройдет