Болит глаз

Добрый день. Нужна консультация. У ребенка 4 года, 2-й день слезится правый глаз, появилась точка в районе зрачка (цвет белый-серый). Болит, светочувствительность, появился насморк, температуры нет. Можем предоставить фото.

нет
4 года

Здравствуйте. Конечно, если есть возможность, приложите фото к вопросу. Беспокоит только один глаз?

Здравствуйте.
Жду фото

Просмотрела фотографии. Это скорее всего какое-то инородное тело. От этого и светобоязнь и слезиться глаз. Обязательно нужно очно показать ребенка офтальмологу, чтобы он осмотрел ребенка, как минимум в щелевой лампе и удалил инородное тело. Как можно скорее. Можно и в приёмное отделение обратиться. До приема капли антисептик закапайте, окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день.

По фото и учитывая жалобы: слезотечение и светобоязнь, это либо инородное тело роговицы, либо кератит (воспаление роговицы). В любом случае нужен очный осмотр окулиста как можно быстрее. Нужно смотреть за щелевой лампой. Пока начните капать окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день.

Добрый вечер! Константин, по фото сложно сказать что с глазом у ребёнка. По жалобам можно предположить что это либо инородное тело роговицы либо эрозия(кератит). Для постановки диагноза и дальнейшего лечения, рекомендую вам обратится в каб. неотложной помощи вашего региона. На данный момент закапывать гл.капли окомистин либо витабакт по 1 кап 3-4р в/д.

Добрый вечер : из диагнозов может быть кератит (белый экссудат- воспаление роговицы ), может быть эрозия роговицы (дефект эпителия ), может быть инородное тело.
До визита к врачу начните капать антибактериальный препарат : тобрекс 4р/д , баларпан 4р/д в правый глаз .
Любые проблемы с роговицей требуют обязательного очного осмотра

Учитывая насморк , вероятнее всего бактериальный или вирусный кератит .
Промывать носик ребёнка аквалор форте, и добавить к тобрекс ещё капли окомистин ( они разного действия), будут друг друга дополнять и эффект будет лучше ,
Записаться к врачу на очный осмотр

Принятый ответ

Добрый вечер. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Удалось попасть на очный прием к доктору?