Консультация акушера /

Отечность конечностей — вопрос №994830

Добрый день!
Я на 23 неделе беременности. У меня стали отекать ноги и иногда руки. Левая нога отекает сильнее. Такле бывадо в жаркие периоды и я связывала это с остейфиброзной дисплазией, у меня было 4 операции.
Но сейчас отек как-то посильнее.
Лекарств не принимаю.
Подскажите пожалуйста, как с этим можно бороться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не выявлено

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Можете прикрепить фото ног? Какой белок в моче у Вас? Давление? Сколько жидкости пьете и выделяете в сутки?
Клиент
Илона, добрый день!
Фото ног приложила, давление обычно 110 на 70, но не редко опускается 90 на 60, пожтому по утрам пью кофе, иначе обязательно станет плохо в транспорте, белок в норме по словам врача, была намприеме 22 июля, новый анализ сдала только сегодня и результата будет в понедельник. Пью довольно много, утром кофе, потом до оьеда слабый чай или вода, в обед компот, потом вода и чай .
Вечером лимонада стаканчик и арбуз, и дыня сейчас тоже в части ибо сезон. В туалет бегаю довольно часто.

Акушер, Гинеколог
Екатерина, попробуйте несколько дней принимать утром препарат "Трифас" по 1т и следите за отеками
Клиент
Илона, я попробую, а компрессионные чулки не помогут плюсом?
Акушер, Гинеколог
Нет, они отеки усилят
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить преэклампсию.
Рекомендую сдать белок в моче , суточный белок , контроль АД.
Так же можно пока делать разгрузочные дни.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, давлению рриходится мериьь почти каждый день, а что значит разгрузочные дни? Есть меньше и пить?