Слизь в кале

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста: после приёма антибиотиков (21 день) и свечей диклофенак+омепразол (10 дней), через некоторое время кал стал фрагментированным ("кружочками") и много слизи. Это как-то связано? Дисбактериоз? Стресс? Что-то похоже былл раньше, когда лечился от СРК. Вроде тримедад помог мне. Что скажете? Температуры нет, самочувствие хорошее,ничего не болит. Пью витамины, сижу на диете номер 5.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да есть вероятность, что дисбактериоз, слизистая нарушена. Принимайте препарат риофлора по 2 капс. х 2 раза в день внутрь в течение 2 недель. Тримедат препарат группы спазмолитиков, он уменьшает перистальтику, в описанной клинической картине СРК не наблюдаю..

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По поводу чего получали терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте . На фоне приёма антибактериальной терапии пробиотики не принимали ? Слизь может на фоне употребления ряд продуктов , на фоне срк , сибр .
На фоне чего принимали антибактериальную терапию ? Стул регулярный ?

Екатерина, регулярный.
Лечил острый простатит.

Пробиотики принимали ?

Екатерина, Нет. Забыл про них совсем. Хотя врач прописал пить: (

Рекомендую пропить пробиолог срк по 1 таб 2 раза в день 3 недели .
При сохранении симптомов :
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Общий анализ крови
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , общий белок .
Дыхательный водородный тест на сибр .

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне применения указанных лекасртвенных препаратов и стресса+ диагноз СРК такой стул может быть. Дообследование не вижу повода проводить. Для нормализации стула достаточно: креон 10 000ме 4р\сут 2нед, энтерол 2к 2р\сут 3-5дней, альфлорекс симбиозис 1к 1р\сут 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После антибиотиков может быть такие.
Добавьте энтерол 2 к 2 раза в течение 2 недель