Отказ от тироксина
С 08.2018 года при показатели щитовидной железы 2.68 мне врач прописала принимать тироксин 25,спустя три месяца назначила 50. Говорила заболевания у вас нет, но показатель немного повышен, принимайте таблетки. Каждые полгода я сдаю регулярно кровь на анализ щитовидной железы и показатель с 08.2021 начал уменьшаться и в 08.2022 показатель стал 1.86. Но это только потому что я похудела на 35 кг. Была 115 стала 80 кг. Это благодаря моей силе воле. Я спросила врача, если показатель улучшился может мне не принимать таблетки, на что она ответила, принимайте дальше. Вот сейчас я хотела спросить Вас, подскажите мне пожалуйста. Если у меня показатель был в норме, для чего мне надо было назначать таблетки. Чувствовала я себя всегда хорошо. Спасибо большое Вам за ранее за ответ.
Здравствуйте. У Вас нет и не было показаний к приему тироксина. Отмените препарат и проконтролируйте ТТг через 3 месяца. Норма ТТГ от 0,4 до 4,0