Молочница после использования Новаринг

Добрый день. Мне 42 года, появились проблемы с циклом, с врачом пытались подобрать гормоны. Очень хорошо подошло кольцо Новаринг, нет скачков настроения, нет обильных месячных, все вовремя и безболезненно. В общем подошло, но за 3-4 дня как необходимо удалять кольцо, начинается сильная молочница, при том, что она никогда не беспокоила, может пару раз за всю жизнь. Но сейчас это адские ощущения. Менять кольцо на таблетки не хочу, т.к. как очень подошло в плане гормонотеррапии. Как быть? Боюсь, что с каждым разом будет хуже

42 года

Добрый вечер! Это гормональный кандидоз, который можно вылечить, не используя гормоны.

Илона, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я каждый месяц буду пить флюкостат или фуконазол это не вредно. Спасибо за ответ

Нет, не вредно