Нормобласты в крови.

Добрый день. У ребёнка 3 лет в крови обнаружены нормобласты. В последнее время не болел. ребенок активный. Ни на что не жалуется. Следует ли беспокоиться или переслать анализ? Спасибо. Результаты прикрепила.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормобласты это юные эритроциты. Все хорошо. Не стоит беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте) Анализ нормален, беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК ребенка:
- повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит - это говорит о недостаточном водном режиме, либо накануне сдачи анализа крови ребенок мало выпил воды. В любом случае, здесь рекомендация основная - это расширить водный режим до 30-40 мл/ кг в день
- нормобласты повышены только в %, в абсолютном количестве норма, значит, отклонений по данному параметру нет
Повышены микроциты и индекс RDW, что в совокупности может указывать на наличие дефицита железа, поэтому для доп. диагностики сдать ферритин. Норма от 20 нг/ мл, если выше, то все в порядке
- нейтрофилы чуть снижены- вероятно, был какой-то контакт с вирусной инфекцией бессимптомный, снижение небольшое ( норма от 1.5)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови хороший,нормобласты повышены только в%, что диагностически не значимо при нормальном абсолютном значении.
Единственное стоит увеличить питьевой режим, так как имеются признаки сгущения крови.

Принятый ответ

Доброе утро. В абсолютном значение нормобласты в норме, не переживайте. По анализу есть признаки сгущения крови, побольше поить ребёнка.

Добрый день. Анализ крови в пределах нормы. Поите больше ребенка. Через 1 мес можно повторить анализ крови для оценки динамики показателей.