Приём силуэт после медикаментозного аборта

Здравствуйте, по мед показаниям, отправили на аборт медикаментозный. 19 числа выпила первую таблетку , ничего не было, 20 числа выпила вторую , спустя 4 часа вышло яйцо, в этот же день гинеколог мне сказал начать пить силуэт , лечить эндометриоз, пошла сразу ярко красная кровь, сейчас уже 5 число, и кровь до сих пор идёт, были моменты что уже днём не было ничего, но выпью на ночь таблетку и с утра опять бежит , бывает сгустки выходят, начала приём транексам 500 мг 3 раза в день , ничего не проходит. 16 дней уже получается ярко красная кровь , прокладок полных нет как при месячных. Не могу понять это привыкание к силуэту или у меня какие остатки остались после аборта?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам контрольное УЗИ через 2 недели от первой таблетки делали?

Дарья, здравствуйте, нет , ждала запись , иду завтра , ничего не болит

Это самое важное в это истории. Привыкание к Силуету можпт быть 3 месяца. Но исключить остатки без УЗИ мы не можем

Принятый ответ

Здравствуйте. По контрольному узи через неделю после аборта всё чисто? Тогда это адаптация к гормональному препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Возможны оба варианта...
Вы УЗИ контроль делали? Нет остатков в полости?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это реакция адаптации. Сколько ежедневных прокладок в сутки уходит?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке после аборта, то это реакция на препарат - это нормально. Организм адаптируется к гормону. Цикл потом восстановится)

Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК и со временем это пройдет .
Но для исключения остатков лучше сделать УЗИ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи. Мпзать может в период адаптации к кок и при остатках плодовых тканей в матке