Консультация терапевта /

Кашель и гайморит на фоне пониженной температуры и давления. — вопрос №995621

В настоящий момент беспокоит кашель и насморк (гнойные выделения). По утрам сильная отёчность под глазами(в течение дня спадает не полностью). Кашель всю неделю был сухой. Утром 1 тёмный(темно-бежевый/светло-коричневый) комок мокроты выкашливала оооочень сложно. 1 раз с прожилками крови(видимо, от кашля гортань повредила). Горло раздраженное.Сейчас кашель стал чуть более влажный и частый, но всё равно мучительный и выматывающий. Голос сильно осипший. Плюс сегодня добавились прострелы в ухе с одной стороны. Это всё на фоне ощутимой слабости, постоянной небольшой головной боли (в чт, 29.07, первый день недомогания, гол. боль была сильной) и недосыпания (проблемы со сном, сплю от 3 до 5 часов, когда повезёт-6. В таком режиме около 1,5 месяцев). Температура утром 35-35.5. Вечером может доползти до 37, 1. Кружится голова, если резковато встаю. В момент особой слабости померила давление: 83/67. Пью витамины: b, магний, пастилки для горла, добавки для сна пришлось ввести (уже есть страх не уснуть). Промываю нос.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клинические признаки бактериальной инфекции
Начните принимать амоксиклав 1000мг 2раза в день 7 дней
Обильное питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
Ушные капли отипакс 2к 3 раза в день.
Слабость и пониженное давление на фоне интоксикации.
Магний на время отмените, может снижать давление.
Назально аквалор и капли сиалор 2 к 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Скажите принимали ли Вы антибиотики ?
Принятый ответ

Клиент
Василий, здравствуйте. В период данного заболевания антибиотики не принимала.
Терапевт, Онколог
В таком случае рекомендуется обратиться очно к ЛОР врачу, для проведения осмотра и назначения антибиотиков и промывания. Чтобы не произошло осложнений. Также требуется провести обследования рентген или КТ пазух носа.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По симптомам вы переносите синусит и тубоотит. На фоне продолжительного времени болезни снизился иммунный статус, поэтому температура ниже обычного, сопровождаемая слабостью.. Продолжать лечиться самостоятельно настоятельно не рекомендую, поскольку синусит может осложнится. Сходить на осмотр к ЛОРу, выполнить снимок пазух носа и пролечится по необходимости антибиотиками и промыванием.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По симптомам ринофарингит, не исключен синусит. Необходим - ОАК,СРБ,рентген ППН,осмотр лор врача. До этого: момат рино 2впр 2р\сут в нос, аквалор до 4-5р\сут в нос, отипаск 2к 3р\сут в уши, нимесил 1п 2р\сут , горло полоскать раствором ОКИ 2-3р\сут.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ЛОРврача в ближайшее время! рентген придаточных пазух носа.
Наличие отёка настораживает. Лучше ложиться в стационар, лор отделение. Не заниматься самолечением.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, гнойные выделения , отек, это симптомы бактериальной инфекции, гайморита, рекомендую Вам посетить лор врача, сдать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика, рентгенографию придаточных пазух носа, пока до приема врача по лечению рекомендую АЦЦ 200 мг 3 р/ д , для уменьшения отёчности добавить антигистаминный препарат Цетрин 10 мг, промывание носа солевым раствором аквалор, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг.