Сильный кашель после лазолвана

Здравствуйте! Доче год и десять, заболела, температура, небольшой кашель и сопли По ошибке перепутали сухой кашель с влажным, врач выписал нам лазолван сироп. Дали 1 раз назначенную дозировку вечером в 5, с этого момента по следующий день , уже до 14:00 ребёнок невыносимо кашляет, практически без остановки сухим кашлем. Подскажите, как скоро пройдёт действие лазолвана и чем можно облегчить её состояние? Спать из за этого кашля не может!

Нет
26 лет

Здравствуйте

Убирать Лазолван обязательно

Алёна Валерьевна, я понимаю, что его надо убрать. Как облегчить её состояние? Она кашляет ужасно, после 1 мл сиропа который мы ей дали ВЧЕРА

Сделать лёгкий вибрационный массаж грудной клетки

Отхаркивающие препараты не называем детям до 5-6 лет, так как не сформирован кашлевой толчок. Он разжижает мокроту ее становится больше и ребенок закашливаться ещё больше начинает

Алёна Валерьевна, хорошо, понял
А ответите на вопрос по поводу того как облегчить кашель прямо сейчас?

Принятый ответ

Приподнимите головной конец кровати на время сна

Лечение симптоматическое:
теплое питье 40 мл/кг,
промывать нос солевым раствором аквамарис и удалять секрет, вибрационный массаж грудной клетки,
надувать мыльные пузыри
Увлажнять и проветривать в комнате

Алёна Валерьевна, спасибо