КТ денситометрия

Здравствуйте, доктор! Назначена КТ денситометрия , причина - паратиреоидный гормон равен 71.3, остальные гормоны щитовидной железы в норме. Вопрос в том, можно ли мне , в принципе, делать КТ, если в 2015 году мною была перенесена операция по удалению желчного пузыря, волнует, не отвалятся ли металлические скобки, поставленные по ходу операции?

Здравствуйте, вы немного путайте, при КТ денситометрии можно с любой имплантацией, а вот на МРТ нельзя. Какой кальций общ и иониз в крови, какой фосфор , не уменьшались ли вы в росте?