Хофитол сколько можно принимать без перерыва

Здравствуйте! У меня хронический гастрит (пониженная кислотность) и перегиб желчного пузыря. Примерно месяц назад у меня началось обострение - боль с правой стороны подреберьем, горечь во рту, метеоризм, запор. Сделала УЗИ и анализ крови. По УЗИ перегиб желчного с признаками затрудненного оттока желчи. По крови сказали все в норме кроме холестерина - повышен. К сожалению анализов нет на руках, не могу прикрепить. Назначили дюфалак, дюспаталин и хофитол на месяц, по окончании начать урсосан. Отпила месяц, стало гораздо лучше - горечь почти ушла, боль справа тоже, туалет каждый день (но с дюфалаком), дольше всего оставался метеоризм, в последнюю неделю приема хофитола метеоризм стал гораздо меньше. И вот курс закончился, 3 дня назад начала урсосан и метеоризм вернулся! Все остальное принимаю без изменений. Вчера очень сильно раздуло, приняла симетикон, но полностью вздутие с метеоризмом не прошло. Это реакция на урсосан? Могу я вернуться к хофитолу? В инструкции сказано что курс приема 3 недели. Но мне только-только стало лучше благодаря нему! Сколько можно принимать хофитол еще? Можно еще месяц?

Гастрит с пониженной кислотность, перегиб желчного
36 лет

Принятый ответ

Добрый день
В первую неделю приёма урсосан возможна такая реакция, продолжите приём, понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите обследования.
Хофитол можно применять более длительно время.

но урсосан лучше убирает застой и нормализует состав желчи.
вы в какой дозировке принимаете?
начните увеличение дозировки постепенно
250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь 7 дней, далее дозировка по весу-10 мг на кг массы тела- 2 месяца.

Ваш вес какой?

Мария, вес 45 кг при росте 157. Назначили по 1 капсуле 250 мг на ночь. А сколько можно принимать хофитол без перерыва максимально?
Результатов нет на руках к сожалению.

Если урсосан не пойдёт (попринимайте его ещё дней 5-7). Ещё переносить будете хорошо, то добавьте ещё одну капсулу (то есть 250 по 2 капс на ночь-2 месяца)
Еслм не пойдёт, тогда хофитол по 2 таб перед едой 3 - 2 месяца.
Далее контроль узи обп.

Принятый ответ

Здравствуйте. К лечению добавьте креон 10 000ме 3р\сут и замените дюспаталин на метеоспазмил, прием урсосан продолжайте. Такая реакция возможна на фоне приема урсосан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, это реакция на урсодезоксихолевую кислоту, которая входит в состав Урсосана.
Нужно постепенно начинать по 1 капсуле на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь до месяца.
Хофитол можете принимать длительно, негативного влияния на организм не отмечалось

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Ъофитол можно до 2 месяцев Можно пробовать прием Хофитола на фоне Урсосана..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать