Сильный кашель
Добрый день! Был сильный насморк, температуры не было, после насморка появился кашель. Сейчас насморк есть, но меньше, а вот кашель не проходит. Обращалась к врачу, кашель был сухой, хрипов не было. Прописали амброксол, АЦЦ, пью 3 дня, от них стала кашлять еще больше! Теперь кашель влажный, с мокротой, постоянно кашляю, весь день. Постоянно отхаркивается мокрота. Что делать? Вначале был небольшой сухой кашель, теперь он вообще постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, при сухом кашле данные препараты не показаны, так как иголки провоцировать кашель сильнее. Прекратите их принм. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении,,можно делать ингаляции с щелочной водой. Кашель сохраняться будет до 2 недель, нсли хорошо отходит доктора, та не амброксол ни ацц не показаны
Екатерина,
Здравствуйте! Прекратить принимать АЦЦ. Он провоцирует образование мокроты, которую постоянно нужно эвакуировать. При сухом кашле он не был вам показан в принципе. Обильное питье, ингаляции с физраствором.
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют прекратить приём ацц, так как он провоцирует кашель.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%, Допустимы ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых дыхательных путей. Так же врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Здравствуйте, при сухом кашле не желательно принимать данные препараты так как они вызывают кашель, и мокроту! мокрота какого цвета ? Температуры нет?