Лигирование геморроя при месячных
Сегодня сделали лигирование третьего узла. Но, придя домой, я обнаружила, что у меня начались месячные (пришли раньше срока). Врач с завтрашнего дня назначил ванночки с марганцовкой. Делать ли их? Не будет ли каких-либо осложнений со стороны женских органов и геморроя?
Нет
35 лет
Настя, осложнений от ванночек не будет. Только если Вы их будете делать с тампоном, то тампон нужно менять. Он пропитается раствором и концентрация перманганата калия на поверхности тампона может вырасти до прижигающей.
Артем, спасибо большое