Отсрочка операции .
У онкобольной была назначена операция на 14 мая, но она простыла, дали больничный по ОРВИ, 17го ее выписали. Температуры нет. Не подскажите, на какой срок в этом случае откладывают операцию. По телефону в больнице отвечают : ждите, не указывая срок.С уважением
Добрый день. Это зависит от плана операций отделения. Теперь врачи вновь должны запланировать отложенную операцию. Каких то жестких критериев не существует. Нужно несколько дней на восстановление после ОРВИ, сроки тоже зависят от тяжести ОРВИ, возраста пациента…
Здравствуйте.
Однозначно на Ваш вопрос не ответить, здесь много факторов: вид операции, срочность операции, состояние пациента, загруженность т.д.
Может в выписке указано, прикрепите сюда.
Здравствуйте!
По большому счету, после стихания простудных явлений, клинического выздоровления, отсутствия повышенной температуры тела, кашля и прочих симптомов - оперативное лечение проводить возможно. Возможно, что всё упирается в очередь на операцию, которая в онкодиспасерах может быть длиной не в одну неделю. Думаю, что как только появится "окошко" для операции, Вас сразу пригласят, затягивать никто не будет.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, а есть ли какие то временные рамки откладывания операции? Странно, что в таком солидном учреждении,как Коммунарка, не могут даже приблизительно сказать, на какой срок теперь рассчитывать пациенту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОРВИ разная бывает.
Но в любом случае недели полторы лучше подождать. А потом показаться терапевту и взять справку что Вы полностью здоровы и уже тогда позвонить на счет операции.
А там уже больница сама будет решать на какую дату Вас планировать.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, Здравствуйте. А есть ли какие то временные рамки откладывания операции? Странно, что в таком солидном учреждении,как Коммунарка, не могут даже приблизительно сказать, на какой срок теперь рассчитывать пациенту.
После любого перенесенного острого заболевания, лучше дать организму на восстановление от 1,5 до 4-х недель.
Это для того, чтобы потом не возникло никаких осложнений во время и в послеоперационном периоде.
А на счет сроков операции в Коммунарке я ничего сказать не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что плановые операции это всегда очередь, поэтому отсрочка зависит от того когда появится окошко. Если у Вас есть связь с врачом, который будет оперировать можно обратиться к нему, он даст больше информации, так как анализы которые Вы сдавали имеют сроки, и некоторые нужно будет пересдавать если долго ждать.
Здоровья Вам.