Дозировка Велаксина

Здравствуйте, у меня повышенная тревожность и плохой сон, начала принимать Велаксин 37,5, через неделю перешла на 85, сон наладился, тревога ушла, через неделю приема, два дня плохо спала, всего по несколько часов за ночь, испугалась, и предположила что дозировка перестала действовать, и перешла на 150. На 150 вот уже 4 ый день , повышена тревожность, сон плохой, может все-таки вернуться на 85? Возможно я поспешила с увеличением дозы, а две бессонные ночи на 85, возможно были просто небольшим откатом? Посоветуйте как быть , вернутся на 85? Или терпеть тревожность на 150 и ждать вдруг полегчает ? ( пью ещё на ночь атаракс, хватает только на пару часов)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно начать прием поддерживающей терапии:фенибут по таб,2 р\с+эглонил 50 мг, на ночь,мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это проявление захода на препарат. Т е в начале приема препарата часто обостряются такого рода симптомы и это норма.
Как правило они могут держаться до 4-5 недель . Далее все приходит в норму и состояние улучшается. В любом случае вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для консультации и назначения препарата прекрытия.
Также очень важно к лечению подключить психотерапию. Необходимо выяснить первопричину которая привела вас к данному состоянию и проработать ее. Это значительно улучшит качество жизни!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. В первые недели приёма могут быть небольшие откаты. Раз уж Вы подняли дозу, оставляйте 150 мг. Добавьте транквилизатор, принимать утром, днев, вечером тоже дозу транквилизатора увеличить.